Мир должен признать, что украинцам нужна помощь — Джонсон

Борис Джонсон

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон призвал страны G7 и союзников по НАТО не склонять Украину соглашаться на невыгодные условия мира в свете затягивания Россией войны. Об этом он сказал журналистам 23 июня перед визитом в Руанду, пишет Politico.

Британский премьер повторил свою обеспокоенность тем, что в мире «усилилась усталость от Украины».  

«Сейчас не время соглашаться и поощрять украинцев соглашаться на плохой мир, на мир, ради которого им предлагается отказаться от части своей территории в обмен на прекращение огня», — подчеркнул Джонсон.  

По его словам, такой сценарий станет «катастрофой», которая, вероятно, придаст смелости президенту России Владимиру Путину и нанесет миру дополнительный экономический ущерб.   «Пришло время признать, что украинцам нужна помощь, чтобы изменить динамику на Донбассе, в Северодонецке, а затем в на юге», — добавил политик.   

Глава британского правительства также отметил, что некоторые из самых бедных стран мира зависят от поставок зерна из Украины, однако исключил отправку флота для разблокирования украинских портов.  

Джонсон считает, что нужно найти способ вывоза зерна, который не находится под контролем Путина.

54321
(Всего 2, Балл 2 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Ермак обсудил с делегацией Европарламента санкционную политику ЕС

Ермак обсудил с делегацией Европарламента санкционную политику ЕС

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак провел встречу с делегацией глав комитетов Европейского парламента во главе с главой Конференции глав…
Заявление Макрона об отправке войск в Украину разозлило чиновников Вашингтона - Вloomberg

Заявление Макрона об отправке войск в Украину разозлило чиновников Вашингтона...

Заявление президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке войск в Украину разозлило американских чиновников, которые на условиях анонимности заявляют, что…
США отреагировали на новые удары по НПЗ России

США отреагировали на новые удары по НПЗ России

Позиция Соединенных Штатов Америки по отношению к украинским атакам по территории России не менялась. Об этом во вторник, 26 марта,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам