Мировые цены на хлопок резко выросли из-за жары

хлопок

Мировые цены на хлопок выросли на 30 процентов, что является рекордом с 2011 года. Причиной послужила аномальная жара и засуха. Cейчас хлопок импортирует Индия, которая является мировым лидером по производству. Об этом пишет Bloomberg.

По словам издания, Бразилия занимает второе место в мировой экспорте хлопка (17 процентов), первое у США (33 процента). В этом сезоне американское производство хлопка уменьшилось на 28 процентов. Бразилия столкнулась с падением объемов урожая на 30 процентов. Из-за засухи, по данным производителей, испортилось около 200 тысяч тонн запасов хлопка.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Adidas попал в скандал с новой формой Германии

Adidas попал в скандал с новой формой Германии

Немецкая компания Adidas попала в небольшой скандал с новым набором формы сборной Германии. Вернее, виной тому стали не качество самих…
Число медведей в Украине растет - Times

Число медведей в Украине растет - Times

Запрет на охоту во время военного положения способствовал увеличению популяции медведей в Украине. Об этом в воскресенье, 31 марта, пишет The…
Дом моды Valentino сменил креативного директора

Дом моды Valentino сменил креативного директора

Впервые за 25 лет итальянский модный дом Valentino сменил креативного директора. Об этом говорится в социальных сетях бренда. В частности,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам