Moderna произведет 20 млн доз вакцины от COVID-19 в 2020г

Вакцина коронавирус

Moderna Inc. (SPB: MRNA) намерена до конца 2020 года произвести 20 млн доз вакцины от коронавируса, сообщил глава американской фармацевтической компании Стефан Бансель в интервью германскому изданию Welt am Sonntag.

Цена препарата составит $25-37 за дозу в зависимости от объема поставки, отметил он.

«Это справедливая цена, если учесть, насколько высоки расходы системы здравоохранения, если человек тяжело переносит заражение COVID-19», — пояснил руководитель Moderna.

Он отметил, что в Европу в этом году будет поставлена только небольшая часть запланированного к выпуску объема вакцин. Бансель охарактеризовал переговоры с Еврокомиссией о поставках вакцины как конструктивные и заявил, что они близки к завершению, хотя «еще ничего не подписано».

Глава Moderna также назвал хорошей новостью то, что заявку на регистрацию своей вакцины от коронавируса в регулирующие органы США подали Pfizer и BioNTech, отмечает Deutsche Welle.

«Нашей целью никогда не было первыми прийти к финишу», — сказал Бансель, отметив, что Moderna делает ставку на качество вакцины.

Ранее стало известно, что эффективность вакцины, разработанной Moderna, превышает 94%. Американская Pfizer, разрабатывавшая вакцину совместно с германской BioNTech, заявила о 95% эффективности препарата.

The Guardian писала, что Moderna на первых порах будет поставляться только на американский рынок. Газета также приводила данные, что вакцина будет не по карману многим странам: у Johnson & Johnson планируется цена в $10 за дозу, а у Pfizer — в $20.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев заболевания туберкулезом. Как рассказала агентству «Интерфакс-Украина» врач-фтизиатр, эксперт отдела управления и противодействия туберкулезу Центра…
Почку свиньи впервые в истории успешно пересадили человеку

Почку свиньи впервые в истории успешно пересадили человеку

Команда специалистов из Массачусетской больницы общего профиля впервые в истории провела успешную операцию по пересадке генетически модифицированной почки свиньи человеку.…
В Украине растет количество людей с ПТСР - Минздрав

В Украине растет количество людей с ПТСР - Минздрав

В 2023 году в Украине было зафиксировано 12 494 случаев посттравматического стрессового расстройства (ПТСР), что почти в четыре раза больше…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам