Молдова безоговорочно поддерживает территориальную целостность Украины – Санду

Майя Санду

Молдова решительно и безоговорочно поддерживает территориальную целостность и суверенитет Украины, заявила президент Молдовы Майя Санду в ходе официального визита в Украину.

«Хотела бы подчеркнуть еще раз, что Республика Молдова решительно и безоговорочно поддерживает территориальную целостность и суверенитет Украины», — сказала Санду на пресс-конференции после переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским в Киеве во вторник.

Президент Молдовы рассказала, что они с президентом Зеленским основательно обсудили вопрос безопасности. «Мы сосредоточились на вызовах и угрозах, которые влияют как на национальную, так и на региональную безопасность. Стабильность и безопасности Украины и Республики Молдова являются жизненно важными для обоих государств. В этом контексте мы снова подтвердили нашу взаимную и твердую поддержку мирному решению конфликтов, основанном на уважении суверенитета и территориальной целостности наших государств в пределах международно признанных границ», — подчеркнула она.

Санду отметила искренность дискуссий с президентом Украины и взаимную открытость к выслушиванию и пониманию высказанных позиций и аргументов.

«Убеждена что такой постоянный диалог, который мы договорились установить сегодня, отвечает национальным интересам обеих стран», — добавила глава государства.

Кроме того, Санду подтвердила приглашение президенту Зеленскому осуществить официальный визит в Молдову. «Надеюсь увидеться с вами, господин президент, снова в ближайшее время в Кишиневе», — сказала она.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Молдове заявили, что будут помогать Украине ловить уклонистов

В Молдове заявили, что будут помогать Украине ловить уклонистов

Пограничники Молдовы планируют сотрудничать с украинскими властями и помогать ловить уклонистов, которые пытаются бежать из Украины через Приднестровский регион. Об…
В Крыму мог быть поврежден третий корабль - ВМС

В Крыму мог быть поврежден третий корабль - ВМС

В ходе ракетного удара по Крыму 23 марта мог быть поврежден еще один российский корабль — Иван Хурс. Об этом…
Удары по кораблям ЧФ РФ удержат оккупантов от передислокаций сил в Севастополь – ISW

Удары по кораблям ЧФ РФ удержат оккупантов от передислокаций сил...

Последние украинские удары по кораблям Черноморского флота РФ независимо от масштаба нанесенного ущерба будут продолжать удерживать российские силы от передислокации…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам