Молодым людям в Британии за вакцинацию от коронавируса оплатят такси и угостят пиццей

Пицца

Молодые люди в Британии, которые решили сделать прививку от Covid-19, смогут бесплатно доехать до пункта вакцинации на такси, получить в подарок кусок пиццы или скидку на доставку еды на дом.

Об этом сообщает BBC News.

Известно, что в число компаний, объединившихся с правительством, вошли Uber, Bolt, Deliveroo и Pizza Pilgrims. Министерство здравоохранения Британии обещает позже обнародовать подробности стимулирующей программы.

Около 67% подростков в возрасте от 18 до 29 лет в Англии сделали первую прививку. Более 72% взрослых полностью вакцинировались, тогда как 88,5% получили одну дозу.

Предложения о получении ваучеров или кодов на скидки появляются как всплывающие сообщения на различных сайтах. Нажав на такие, пользователя переводит на портал Национальной службы здравоохранения (National Health Service, NHS), где он может забронировать место, время вакцинации и выбрать препарат для прививки. Также организаторы объявили серию конкурсов в социальных сетях и рекламных предложений для ресторанов.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Бустерные прививки против COVID-19 дают недолговременный эффект - французское исследование

Бустерные прививки против COVID-19 дают недолговременный эффект - французское исследование

Бустерные прививки против COVID-19 усиливают защиту от тяжелых форм заболевания, включая заражения от последних мутаций вируса, но эффект от них…
Швеция передала Украине более 500 тыс. доз обновленной ковидной вакцины Pfizer

Швеция передала Украине более 500 тыс. доз обновленной ковидной вакцины...

Швеция передала Украине более 500 тыс. доз вакцины Comirnaty Original/Omicron BA.1 от Pfizer-BioNTech, разработанной специально против штамма «Омикрон» и его…
Полный курс COVID-вакцинации прошли лишь 6% украинцев - Минздрав

Полный курс COVID-вакцинации прошли лишь 6% украинцев - Минздрав

Базовый курс вакцинации против COVID-19 и первую бустерную дозу в Украине получили 6,3% населения. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам