Монополии РФ на поставку газа приходит конец — Подоляк

ГТС

Советник главы Офиса Президента Михаил Подоляк заявил, что в Европе эта зима будет очень тяжелой, однако она ознаменует конец российской монополии на поставку газа. Об Подоляк заявил в интервью итальянскому еженедельнику Corriere della Sera, сообщает в среду, 23 августа, пресс-служба ОП.

«Мы знаем, что это будет очень тяжелая зима, и европейцам будет очень тяжело, цены на продукты и отопление возрастут. Но эта зима также ознаменует конец российской монополии на поставку газа. И если цена за свободу – понижение температуры в доме на два-три градуса, что ж, мы ее заплатим. И Европа должна быть готова сделать то же», – подчеркнул Михаил Подоляк, перевод интервью которого приводят в ОП.

Он также добавил, что сотрудничество между правительством итальянского премьер-министра Марио Драги и командой президента Украины Владимира Зеленского было особенно плодотворным.

«Но мы хорошо знаем, что в Италии есть политические силы, долгое время поддерживавшие Москву и сейчас пытающиеся вернуться к власти. Однако мы уверены, что Италия будет и дальше отстаивать свои ценности свободы – те, которые разделяем и мы, украинцы», – выразил свою уверенность Подоляк.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

FT: в Германии - всплеск российской пропаганды

FT: в Германии - всплеск российской пропаганды

В Европе, в частности в Германии, значительно активизировались дезинформационные кампании РФ, направленные на подрыв поддержки Украины. Об этом в интервью…
В Раде согласовали выделение 4,5 млрд гривен на защиту энергинфраструктуры

В Раде согласовали выделение 4,5 млрд гривен на защиту энергинфраструктуры

Бюджетный комитет Верховной рады согласовал выделение 4,5 млрд гривен на защиту энергетической критической инфраструктуры. Об этом заявил член комитета Алексей…
Япония предоставила Украине помощь на 120 млн долларов

Япония предоставила Украине помощь на 120 млн долларов

Государственный бюджет Украины получил 118 млн. долларов на безвозвратной основе от правительства Японии. Об этом сообщил Минфин в понедельник, 1…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам