Морозная погода сохранится в ближайшие дни

В ближайшие сутки погоду Украины продолжит определять холодный воздух арктического происхождения, сообщил Укргидрометцентр. Синоптики прогнозируют в воскресенье холодную погоду с температурой ночью 17-22° мороза, местами до 25° мороза, днем 11-16° мороза; на Закарпатье, Прикарпатье и в южных областях ночью 12-17°, днем 5-10° мороза. На западе страны местами небольшой, днем в Приазовье умеренный снег; на остальной территории без осадков.

На дорогах страны местами гололедица.

Ветер преимущественно северо-западный, 5-10 м/с.

В Киеве в воскресенье без осадков, на дорогах местами гололедица. Температура ночью 18-20°, днем около 15° мороза.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 17 января самая высокая температура днем была 8,7 в 1993г., самая низкая ночью -24,9 в 1940г.

В понедельник, 18 января, на Украине холодная погода с температурой ночью 17-22°, местами до 25° мороза, днем 10-16° мороза; на Закарпатье и крайнем юге страны ночью 10-15°, днем 5-10° мороза.

Без существенных осадков, лишь ночью 18 января на востоке страны снег.

На дорогах страны местами гололедица.

Ветер преимущественно северо-западный, 3-10 м/с.

В Киеве в понедельник без существенных осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер северо-западный, 3-8 м/с. Температура ночью 18-20° мороза, днем вдень 13-15° мороза.

54321
(Всего 121, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Киеве температура воздуха превысила норму на 10 градусов

В Киеве температура воздуха превысила норму на 10 градусов

В Киеве 1 апреля были зафиксированы три температурных рекорда. По многолетним показателям температура воздуха соответствует концу мая. Об этом сообщает…
Вторник в Украине будет дождливым но теплым

Вторник в Украине будет дождливым но теплым

Во вторник, 2 апреля, ночью в Карпатах и на Закарпатье, днем в западных областях – умеренные, в большинстве северных областей…
Украину накрыла пыль из Сахары

Украину накрыла пыль из Сахары

В Украину пришла пыль из Сахары. Она может быть вредной для людей с респираторными заболеваниями, пожилых людей и детей. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам