Москва пытается ослабить Европу по нескольким направлениям — Кулеба

Дмитрий Кулеба

Об этом министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил в интервью Financial Times.

«Мы считаем, что использование мигрантов против Беларуси, ситуация вокруг «Северного потока-2», кампании по дезинформации, военное наращивание Россией (возле границы с Украиной – ред.) – это часть более широкой картины (относительно ослабления Европы – ред.)», – сказал Кулеба.

По его словам, Москва не просто так разворачивает свои войска возле украинской границы. «То, что мы сейчас имеем — это инфраструктура, созданная для большого количества войск и большого количества военной техники, которую можно развернуть против Украины или использовать как рычаг влияния», — отметил Кулеба.

Он также добавил, что каждый из союзников Украины может помочь, внеся свой вклад. «Мы знаем, что может сделать каждый (наш – ред.) партнер. Некоторые могут работать с нами на военном направлении. Другие предпочитают действовать с помощью экономических мер. Кто-то другой может делать только политические заявления. Важно объединить все эти элементы вместе, исходя из возможностей, политической воли и готовности каждого партнера внести свой вклад», — добавил Кулеба.

Как сообщал Укринформ, Дмитрий Кулеба в ходе рабочего визита в Брюссель провел переговоры с министрами иностранных дел Франции и Германии. Они заверили, что широкомасштабная операция против Украины будет иметь для России очень тяжелые последствия.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

РФ третью неделю сокращает морской экспорт дизеля

РФ третью неделю сокращает морской экспорт дизеля

За прошедшую неделю экспорт дизтоплива и газойля из российских портов упал на четверть — до 703 тысяч тонн. Об этом…
Telegram сотрудничает с Роскомнадзором и ФСБ - СБУ

Telegram сотрудничает с Роскомнадзором и ФСБ - СБУ

Telegram сотрудничает с Роскомнадзором и ФСБ РФ. Об этом представитель департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности СБУ…
Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам