МВД Молдовы насчитало 100 тыс. украинских беженцев на территории страны

Молдова

Чуть более 100 тысяч беженцев из Украины в настоящее время находятся в Молдове, сообщил глава инспекции по чрезвычайным ситуациям МВД республики Александр Опря.

«На территории Молдовы продолжают оставаться 100 832 гражданина Украины, почти половина из них — несовершеннолетние. Всего в бюро по миграции и убежищу МВД Молдовы подано 4 748 заявлений на предоставление убежища, примерно половина из них — от граждан других страх, эвакуировавшихся из Украины», — сообщил Опря в среду журналистам.

По его словам, всего с 24 февраля по 16 марта в Молдову въехали 309 723 беженца из Украины, выехали из страны 207 671.

Опря отметил, что поток беженцев постепенно сокращается, с 8 марта число переселенцев на территории Молдавии сократилось со 130 тыс. до 100 тыс. Это стало возможным благодаря договоренностям с Румынией и другими странами Евросоюза, которые согласились организовать «зеленые коридоры» для транзита беженцев через Молдову в страны ЕС.

54321
(Всего 2, Балл 4 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
В Раде раскритиковали новую модель "бронирования" сотрудников, которую разрабатывает Минэкономики

В Раде раскритиковали новую модель "бронирования" сотрудников, которую разрабатывает Минэкономики

Модель бронирования, которая предполагала зарплату в 35 тысяч гривен, наконец-то снята с рассмотрения, потому что вызвала критику общества. Однако в…
Зеленский дал задание Службе внешней разведки

Зеленский дал задание Службе внешней разведки

Президент Владимир Зеленский представил личному составу Службы внешней разведки (СВР) нового руководителя — Олега Иващенко. Об этом глава государства сообщил…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам