МВФ обеспокоен госрегулированием цен на газ в Украине

Международный валютный фонд (МВФ) обеспокоен возможным государственным регулированием цен на газ в Украине, сообщил министр финансов Сергей Марченко.

«О том, что такое решение возможно, наши партнеры знают. У них есть соответствующая реакция. Они обеспокоены, что мы в какой-то части пересматриваем ранее взятые обязательства. Сейчас вопрос стоит так: убедить наших партнеров, что это может быть частью механизма или временным решением», — сказал он в эфире «Радио НВ» в четверг.

Он напомнил, что меморандум содержит обязательство Украины о рыночных ценах на газ.

«Решений никаких еще не принято… В ближайшее время, возможно, будет заседание правительства по этому вопросу», — указал министр.

54321
(Всего 2, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Литва предложила разобрать на запчасти закрытые ТЭС и передать их Украине - Галущенко

Литва предложила разобрать на запчасти закрытые ТЭС и передать их...

Министерство энергетики Литвы предложило разобрать свои закрытые ТЭС на запчасти для украинской энергосистемы. Об этом заявил министр энергетики Украины Герман…
ГПСУ назвала заблокированные направления на границе

ГПСУ назвала заблокированные направления на границе

На границе Украины с Польшей остаются заблокированными три направления. В очередях стоят примерно 500 грузовиков. Об этом сказал представитель Государственной…
РФ изменила тактику атак по энергетике Украины - FT

РФ изменила тактику атак по энергетике Украины - FT

Армия России изменила тактику ударов по энергетической инфраструктуре Украины по сравнению с зимним периодом 2022-2023 годов. Об этом пишет Financial…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам