Мы ожидаем провокаций или активизации обстрелов в связи с 9 мая — Минобороны

В связи с празднованием 9 мая в России в Украине ожидают провокаций или активизации обстрелов со стороны российской армии, сообщил спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузяник.

«Мы понимаем, что до этой даты остается не так много времени. Это заставляет нас быть более бдительными на всех направлениях, где есть не только боевые действия, но и где есть относительное затишье. То есть, мы вполне ожидаем каких-то определенных провокаций или активизации обстрелов со стороны российской армии», — сказал Мотузянык на брифинге в медиа центре «Украина» в Киеве в среду.

Спикер отметил, что РФ стремится достичь определенных результатов к 9 мая.

«РФ, даже если не достигнет своих стратегических целей — а она их не достигла по состоянию на сегодняшний день — эти победы может придумать и показать по телевиденью. Это для них не является проблемой», — указал Мотузянык.

В то же время спикер указал, что не владеет информацией относительно возможного проведения РФ парада в Мариуполе на 9 мая.

«РФ любит проводить парады. Вы помните, в Донецке они уже проводили подобные мероприятия, парад пленных или еще что-то придумают. Более детально относительно того, что они сейчас планируют сделать в Мариуполе я не знаю», — уточнил Мотузяник.

54321
(Всего 2, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В МОМ не ожидают значительного оттока беженцев из Украины

В МОМ не ожидают значительного оттока беженцев из Украины

Директор Международной организации по миграции (МОМ) Эми Поуп заявила, что такого потока беженцев из Украины, который был в начале полномасштабного…
Британия рассматривает возможность отправки Украине прототипа лазерного оружия - Минобороны

Британия рассматривает возможность отправки Украине прототипа лазерного оружия - Минобороны

Великобритания рассматривает возможность отправки Украине прототипа лазерного оружия. Речь идет о средствах для сбивания дронов и ракет. Об этом сообщает…
РФ использует ослабление украинской ПВО в попытке разрушить энергосистему Украины – ISW

РФ использует ослабление украинской ПВО в попытке разрушить энергосистему Украины...

Из-за российских ударов Украине приходится принимать решения между обеспечением ПВО крупных населенных пунктов в тылу и активных районов на фронте,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам