Мы уже решаем проблему иранских беспилотников – Резников

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что проблема иранских беспилотных летательных аппаратов находится в стадии решения.

«Мы уже ее решаем. Да, это неприятно, но даже уникальные системы ПВО на 100 процентов не гарантируют закрытия неба. Я рад тому, как работают наши Воздушные силы, сбивая такое количество этих «Шахедов», — сказал он в интервью агентству «Интерфакс-Украина».

«Наши научились их глушить. Мы обратились к нашим партнерам, в том числе к тем, которые боятся давать нам оружие, но у которых хорошая экспертиза. Я им сказал, что мы вам дадим их запчасти, изучите их и дайте нам системы подавления. И ряд стран, которые не хотели давать оружие, заинтересовались этим предложением», — сказал Резников.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Странам G7 грозят расходы в 10 триллионов долларов, поскольку мир спешит перевооружиться — Bloomberg

Странам G7 грозят расходы в 10 триллионов долларов, поскольку мир...

Новая эра глобального перевооружения набирает обороты, и она будет означать огромные затраты и ряд сложных решений для западных правительств, уже…
МАГАТЭ проведет заседание из-за ударов дронов по Запорожской АЭС - Reuters

МАГАТЭ проведет заседание из-за ударов дронов по Запорожской АЭС -...

Внеочередное заседание совета директоров организации ООН по ядерной безопасности (МАГАТЭ), состоящее из 35 стран, состоится 9 апреля. Темой станут удары…
Украина должна и дальше выводить из строя российские НПЗ - Волкер

Украина должна и дальше выводить из строя российские НПЗ -...

Украина должна и дальше продолжать выводить из строя нефтеперерабатывающие заводы на территории России. Об этом в интервью РБК-Украина рассказаламериканский дипломат,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам