На борьбу с пандемией в мире уже потратили более $13 трлн

Коронавирус Португалия

Все страны мира потратили на борьбу с пандемией коронавируса COVID-19 и преодоление связанных с ней экономических трудностей более $13 трлн. Об этом в реду, 23 декабря, сообщила японская деловая газета Nikkei со ссылкой на расчеты своих экспертов.

Эта сумма, по ее данным, учитывает и только что согласованный в Конгрессе США пакет мер по выделению $2,3 трлн для поддержки экономики в условиях пандемии, который отказался подписывать президент Дональд Трамп.

Как отмечает Nikkei, принятие все новых программ стимулирования экономики приводит к разбуханию государственного долга у ведущих стран мира. В 2021 году он достигнет 125% их совокупного ВВП.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Минфин США поможет НБУ в защите банков от киберугроз

Минфин США поможет НБУ в защите банков от киберугроз

Национальный банк Украины продолжает сотрудничество с Министерством финансов США в сфере обеспечения кибербезопасности в банковском и финансовом секторах Украины. Как…
ГПСУ назвала заблокированные направления на границе

ГПСУ назвала заблокированные направления на границе

На границе Украины с Польшей остаются заблокированными три направления. В очередях стоят примерно 500 грузовиков. Об этом сказал представитель Государственной…
Резервы Украины обновили исторический рекорд

Резервы Украины обновили исторический рекорд

По итогам марта международные резервы Украины выросли на 18% до 43,763 млрд долларов. Это новый исторический рекорд, сообщил Национальный банк…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам