На фоне общего падения криптовалютного рынка Ripple продолжает уверенный рост

Ripple

На текущий момент времени курс биткоина находится на отметке около 20 тыс. долларов. Сохраняя негативную тенденцию с падением курса, которая продолжается уже очень длительное время. Напомним, что на пике он существенно превышал 60 тыс. $.

Аналогичная история и с другими криптовалютами из первой десятки рейтинга. За одним лишь исключением, которым стал (Ripple) XRP, чья стоимость не только не падает, но и продолжает уверенный рост. Как писали в iSpace, это связано со многими факторами. В первую очередь с самой концепцией Риппл, а, во вторую, с максимально высокими шансами на выигрыш судебного дела против SEC, за которым пристально следит все криптосообщество.

О том, что представляет собой Риппл

По большому счету Ripple (XRP) относится к альткоинам только формально, представляя собой куда более широкую систему, основным направлением которой является финтех рынок, особенно в части платежных транзакций. Инновационный подход выглядит таким, что быстро потеснит действующие платежные системы наподобие Western Union, так что крупные игроки рынка, например, American Express или UniPay , а также еще более сотни компаний из реального сектора экономики, придерживаются принципа «не воевать, а сотрудничать», уже запустив целый ряд совместных проектов. Кстати, в отличие от большинства других криптовалют, которые появились на фоне криптовалютного бума, Риппл начал разрабатываться программистом Р. Фуггером еще в далеком 2005 году, за несколько лет до появления биткоина. Среди основных преимуществ XRP можно отметить:

  • высокая надежность;
  • свой собственный протокол RPCA (Ripple Protocol consensus algorithm);
  • предельно прозрачные механизм работы, с отсутствующим майнингом и невозможностью внезапных эмиссий, которые негативно сказываются на курсе;
  • универсальность;
  • низкая волатильность.

В чес суть судебного дела SEC против Ripple и каковы перспективы

Комиссия SEC, также и компания Ripple Labs, подали 17 сентября в суд ходатайства с просьбой рассмотрения дела по упрощенной процедуре и вынесении решения о том, было ли нарушение в продажах XRP, могут ли они рассматриваться как ценные. Второй пункт является особенно важным, от того, каким будет вердикт, зависит многое в будущем всего криптовалютного рынка. На текущий момент четко просматриваются предпосылки к тому, что Ripple выиграет дело, что придает еще больший импульс росту его курса.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам