На лечение COVID-19 на 2021 г. предусмотрено 10 млрд грн

Коронавирус

На лечение пациентов с COVID-19 в 2021 году предусмотрено около 10 млрд грн, сообщила замдиректора департамента Программы медгарантий Национальной службы здоровья (НСЗУ) Анна Фенчак в ходе пресс-брифинга в Киеве в четверг.

«В 2021 году на лечение COVID-19 предусмотрено около 10 млрд грн. В Программе медгарантий на 2021 год предусмотрено лечение пациентов с COVID-19 по пакету медуслуг стационарного лечения до периода завершения карантина и месяц после него»,- сказала она.

После этого, по словам Фенчак, НСЗУ предложит оплату медучреждениям, готовым к реагированию на инфекционные заболевания по отдельному пакету медуслуг. Эти медучреждения будут определены в регионах департаментами здравоохранения.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Швейцария выделила на восстановление Украины 5 млрд евро

Швейцария выделила на восстановление Украины 5 млрд евро

Швейцария выделяет 5 млрд швейцарских франков (чуть более 5 млрд евро) на восстановление Украины. Эта сумма должна быть направлена до…
У Китая экономические проблемы: агентство Fitch снизило прогноз по рейтингу

У Китая экономические проблемы: агентство Fitch снизило прогноз по рейтингу

Международное рейтинговое агентство Fitch снизило прогноз по кредитному рейтингу Китая до негативного, сославшись на риски для государственных финансов, поскольку экономика…
В марте годовая инфляция замедлилась до 3,2%

В марте годовая инфляция замедлилась до 3,2%

Рост потребительских цен в Украине по итогам марта ускорился с 0,3%, в то время как в феврале этот показатель был…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам