На Луганщине освободили 12 населенных пунктов

Вооруженные силы Украины освободили 12 населенных пунктов в Луганской области. Об этом 14 ноября сообщил глава областной военной администрации Сергей Гайдай в эфире телеканала Freedom.

Он подчеркнул, что освобождение Луганщины дается очень тяжело.

«Какое-то время область была полностью под оккупацией и для нас каждый освобожденный населенный пункт не статистика, а колоссальное воодушевление и мотивация… Продвижение идет непросто, каждый метр региона дается очень тяжело. У россиян было время подготовиться и свезти большое количество мобилизованных. Да, они не профессиональные военные и плохо вооружены, однако это большое количество людей, которое стреляет в нашу сторону», — уточнил глава ОВА.

По словам Гайдая, поселок Белогоровка, который уже полностью разрушен, находится под постоянными вражескими атаками и обстрелами. Также сильно достается Бахмуту в Донецкой области — туда оккупанты привезли около 2000 заключенные, чтобы бросать их в наступление.

При этом у артиллеристов ВСУ есть дальнобойное оружие, позволяющее поражать позиции врага в тылу, что очень облегчает ситуацию на линии фронта.

Кроме того, освобождение Макеевки — шаг на пути деоккупации Сватово, через которое проходят три важных дороги.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

На подконтрольную Украине территорию вернули троих детей

На подконтрольную Украине территорию вернули троих детей

Еще троих детей из Херсона удалось вернуть на подконтрольную Украине территорию. Речь идет о мальчиках 5-ти, 11-ти и 14-ти лет.…
Следующая эскалация Путина приближается, для РФ открыто окно возможностей - NYT

Следующая эскалация Путина приближается, для РФ открыто окно возможностей -...

Через неделю после теракта в Москве Кремль продолжает заявлять о причастности Украины, что свидетельствует о намерении Путина усилить эскалацию на фронте.…
Зеленский: не все территории нужно освобождать военным путем

Зеленский: не все территории нужно освобождать военным путем

У Украины не будет необходимости деоккупировать все свои территории военным путем. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в интервью CBS,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам