На нужды ВСУ переданы более 300 млн грн, арестованные по делам о коррупции на таможне – САП

САП

Более 300 млн грн, арестованные в рамках расследования уголовных производств о коррупции на таможне, переданы на нужды ВСУ, сообщает Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП).

«При содействии Специализированной антикоррупционной прокуратуры на нужды Вооруженных сил Украины передано более 300 млн грн, арестованных в рамках расследования двух уголовных производств по коррупции на таможне, которое осуществляют детективы НАБУ», — говорится в сообщении САП в телеграм-канале в пятницу.

В сообщении уточняется, что по ходатайству прокурора САП следственные судьи Высшего антикоррупционного суда рассмотрели и удовлетворили ходатайство об аресте и передаче этих средств в управление АРМА.

«В дальнейшем благодаря совместной работе Специализированной антикоррупционной прокуратуры, Государственной казначейской службы Украины и Агентства по розыску и менеджменту активов за указанные средства были приобретены военные облигации на сумму более 300 млн. грн», — информируют в САП.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Кулеба предупредил Индию о "красной линии" из-за сотрудничества с РФ

Кулеба предупредил Индию о "красной линии" из-за сотрудничества с РФ

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба предупредил Индию о «красных линиях» в случае финансирования военной машины РФ. Об этом сообщает…
Украина подписала соглашение с США об отсрочке выплат по госдолгу

Украина подписала соглашение с США об отсрочке выплат по госдолгу

Украина и США подписали двустороннее соглашение об отсрочке выплат по государственному долгу. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу…
Чехия нашла для ВСУ миллион снарядов - СМИ

Чехия нашла для ВСУ миллион снарядов - СМИ

Участники инициативы Чехии по закупке боеприпасов для нужд ВСУ подписали соглашение, в рамках которого Украина получит миллион артиллерийских снарядов, сообщает…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам