На Олимпиаде украинец выстрелил в чужую мишень и занял последнее место

Сергей Кулиш

На Олимпиаде-2020 в Токио украинский спортсмен-стрелок Сергей Кулиш в финале стрельбы из винтовки из трех положений с 50 метров выстрелил в мишень соседа вместо своей. В результате он занял последнее место, хотя по ходу соревнования претендовал на медаль.

После стрельбы с колена Сергей Кулиш был на третьем месте, после стрельбы лежа — на четвертой. В стрельбе стоя он сделал выстрел в мишень соседа — хорватского стрелка Петар Горсей.

Именно из-за этой ошибки украинец занял последнее место. Победу одержал Чжан Чанхуан, установив новый олимпийский и мировой рекорд.

«У меня расстегнулась пуговица, я почувствовал дискомфорт, но время шло, надо стрелять. Вероятно, волнение сыграло роль. Мне трудно, честно. Такое случается раз на миллион и случилось сейчас», — сказал Кулиш после соревнования.

По словам тренера Александра Каминского, ложный выстрел спортсмена сделал в десятку, и если бы он попал в свою мишень, то занял бы третье место в промежуточном рейтинге и продолжил бы борьбу за медали. 

Таким образом,  в категории «Пулевая стрельба» (винтовка, 3 положения, 50 м) среди мужчин Кулиш занял восьмое место с результатом 402,2. 

1. Чжан Чанхун (Китай) – 466,0 (мировой и олимпийский рекорд)

2. Сергей Каменский (ОКР) – 464,2

3. Миленко Себич (Сербия) – 448,2

8. Сергей Кулиш (Украина) – 402,2

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Леброн Джеймс ответил на вопрос о завершении карьеры

Леброн Джеймс ответил на вопрос о завершении карьеры

Американский форвард клуба «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс ответил на вопрос о завершении карьеры. Его слова приводит The Athletic. «Мне осталось…
Стало известно о желании Неймара вернуться в «Барселону»

Стало известно о желании Неймара вернуться в «Барселону»

Бразильский нападающий «Аль-Хиляля» Неймар захотел вернуться в «Барселону». О желании футболиста стало известно Sport.es. По информации источника, 32-летний футболист попросил…
Президент UFC раскритиковал Майка Тайсона за бой с блогером

Президент UFC раскритиковал Майка Тайсона за бой с блогером

Майк Тайсон не должен сражаться против блогера Джейка Пола летом этого года. Так считает президент UFC Дана Уайт, который не…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам