На среду согласован гумкоридор для эвакуации гражданских из Мариуполя – Верещук

Мариуполь

Гуманитарный коридор для эвакуации гражданского населения из осажденного российскими войсками Мариуполя будет работать в среду, сообщила вице-премьер – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук.

«Нам удалось предварительно договориться о гуманитарном коридоре для женщин, детей и пожилых людей. Сбор в Мариуполе сегодня, 20 апреля, с 14:00 на пересечении улиц Таганрогской и 130-й Таганрогской дивизии. Колонна будет двигаться по маршруту: Мариуполь-Мангуш-Бердянск-Токмак-Орехов-Запорожье», — написала Верещук в телеграмме.

Она уточнила, что «учитывая очень сложную ситуацию безопасности, во время работы коридора могут происходить изменения».

«Прошу следить за соответствующими официальными сообщениями. Мы приложим все усилия, чтобы все сработало как следует «, — подчеркнула министр.

Она добавила, что гумкоридор из Мариуполя – единственный коридор, который согласован на среду. «Учитывая катастрофическую гуманитарную ситуацию в Мариуполе, именно в этом направлении мы сфокусируем наши усилия сегодня», — подытожили Верещук.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Кулеба назвал условия, при которых Украина может прекратить бить по НПЗ РФ

Кулеба назвал условия, при которых Украина может прекратить бить по...

Украина может прислушаться к просьбам партнеров относительно прекращения ударов по российским НПЗ, которые беспокоят главу Пентагона Ллойда Остина, если союзники…
Галущенко: цель России - тотальный блэкаут в Украине

Галущенко: цель России - тотальный блэкаут в Украине

Целью российских террористов во время атак на энергетическую инфраструктуру, является устроить тотальный блэкаут в Украине. Об этом заявил министр энергетики…
Устанавливается тип ракеты, которой враг разрушил Трипольскую ТЭС, – ВС ВСУ

Устанавливается тип ракеты, которой враг разрушил Трипольскую ТЭС, – ВС...

Точный тип ракеты, которой враг разрушил Трипольскую ТЭС, будет установлен после завершения экспертизы, сообщил начальник службы по связям с общественностью…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам