На Украине более 800 побочных случаев от Covishield

Вакцина Covishield

На Украине на почти 300 тысяч прививок против коронавируса вакциной индийского производства Covishield зафиксировали 816 побочных реакций. Об этом сообщил государственный экспертный центр Минздрава в среду, 7 апреля. «Согласно новым данным о НСПИ (неблагоприятных событиях после иммунизации) соотношение польза/риск при почти 300 тысяч введенных доз Covishield (Ковишелд) является положительным. По сравнению с предыдущим периодом процент возникновения НСПИ уменьшился и составляет 0,28% (в первом отчете – 0,35%)», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в 94,73% случаев проявления неблагоприятных событий после иммунизации были предсказуемыми, то есть соответствовали имеющейся информации в инструкции для медицинского применения. При этом 99,1% побочных эффектов были несерьезными.

Напомним, в Минздраве перечислили побочные эффекты от Covishield. Пациент перед прививкой должен сообщить врачу об аллергических реакциях его организма, предупреждали в ведомстве.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Польше запустили коалицию бронетехники для Украины

В Польше запустили коалицию бронетехники для Украины

Открытие коалиции бронетехники в поддержку Украины по инициативе Польши и Германии состоялось в Варшаве, 26 марта. В инициативе также принимают…
Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев заболевания туберкулезом. Как рассказала агентству «Интерфакс-Украина» врач-фтизиатр, эксперт отдела управления и противодействия туберкулезу Центра…
Польша увеличит расходы на снаряды для Украины

Польша увеличит расходы на снаряды для Украины

Польша удвоит вклад в инициативу Чехии по закупке артиллерийских снарядов для Украины. Об этом сказал министр иностранных дел Польши Радослав…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам