На Украине еженедельно умирает около 100 человек от Covid-19

Прививка от коронавируса

За прошедшую неделю на Украине зафиксировано почти 8,9 тысячи новых случаев Covid-19. Об этом сообщает Министерство здравоохранения во вторник, 2 мая. «За последнюю неделю (период с 21 по 27 апреля) количество зарегистрированных случаев уменьшилось на 18% по сравнению с предыдущей неделей и составило 8898 случаев. Среди них 1546 случаев COVID-19 — у детей», — говорится в сообщении.

В течение недели было проведено более 110,5 тысячи исследований по выявлению заболевания. В медицинские учреждения госпитализировали 2735 человек.

В то же время в Минздраве отмечают, что люди продолжают умирать в результате осложнений COVID-19: 82 таких случая зафиксировано на прошлой неделе. Большинство умерших — лица в возрасте 60+. Именно они имеют самый высокий риск развития постковидных осложнений.

Лучшим способом защититься от тяжелого течения болезни остается вакцинация. В Украине против COVID-19 могут быть вакцинированы взрослые и дети от пяти лет.

По крайней мере, одну дозу вакцины с начала вакцинальной кампании получили более 16,3 миллиона украинцев. Около 15,5 миллиона человек на Украине получили две дозы вакцины. По состоянию на 23 апреля более 12,3 миллиона человек не получили первой бустерной дозы, то есть не имеют полноценной защиты.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Президент Владимир Зеленский провел первое заседание Совета национальной безопасности и защиты Украины (СНБО) Украины после смены его секретаря. Об этом…
Ситуация с туберкулезом остается сложной по всей Украине - ЦОЗ

Ситуация с туберкулезом остается сложной по всей Украине - ЦОЗ

Ситуация с туберкулезом остается сложной по всей стране, наибольший уровень заболеваемости в Одесской, Кировоградской, Днепропетровской, Закарпатской и Волынской областях, сообщила…
Зеленский уволил посла в Молдове

Зеленский уволил посла в Молдове

Президент Украины Владимир Зеленский освободил Марка Шевченко с должности чрезвычайного и полномочного посла Украины в Республике Молдова. Соответствующий указ №192/2024…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам