В Украине количество безработных снизилось до рекордной отметки

Количество безработных в Украине снизилось до рекордных показателей. Об этом в Telegram написал  народный депутат Ярослав Железняк. По его словам, по состоянию на ноябрь 2022 года, число безработных составляет 239 тысяч человек.

«Это рекордный минимум не только за последнее время, но вообще за все месяцы наблюдений безработицы в Украине, начиная с 2003 года. Для понимания, еще в июне этого года у нас было 316 тысяч официальных безработных», — говорит нардеп.

Он добавил, что снизился и другой важный показатель — нагрузка на одно свободное рабочее место (вакантную должность). В этом месяце он составляет 7 кандидатов на место (показатель аналогичный декабрю 2021 года). Это на 46% меньше чем в июне 2022 года.

«Да, я уверен, что фактор мобилизации влияет на уменьшение количества заявок на безработицу от мужчин. Но показатель упал по сравнению с другими месяцами войны даже отдельно по женщинам», — добавил Железняк.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Инфляция упала до минимума за 3,5 года

Инфляция упала до минимума за 3,5 года

Рост потребительских цен в Украине в марте 2024 года замедлился до 3,2%. Это минимальное значение с октября 2020 года, когда…
В результате обстрела центра Харькова минимум трое пострадавших – Терехов

В результате обстрела центра Харькова минимум трое пострадавших – Терехов

В результате обстрела центральной части Харькова, совершенного ВС РФ во вторник днем, есть пострадавшие, сообщил городской голова Игорь Терехов. «На…
Украине придется ограничить сельское хозяйство для вступления в ЕС - СМИ

Украине придется ограничить сельское хозяйство для вступления в ЕС -...

Украине придется наложить определенные ограничения на аграрный сектор для вступления в Европейский Союз, если европейские государства продолжат ужесточать условия торговли…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам