На Украине количество ДТП за год снизилось на 6% — МВД

За 10 месяцев 2021 года на Украине совершено более 150 тысяч дорожно-транспортных происшествий, в 20 300 из которых есть пострадавшие и погибшие. Об этом рассказал первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Украины Алексей Белошицкий, — сообщает пресс-служба МВД.

По его словам, наблюдается положительная динамика по сравнению с предыдущим годом- количество ДТП снизилось более чем на 6%.

«Но, к сожалению, 2592 человека погибли. Данный показатель снизился на 9%, но цифра все же остается вопиющей», — отметил Белошикий.

Сообщается, что за 10 месяцев 2021 года подразделениями Национальной полиции Украины обработано более 4 млн 300 тысяч вызовов на линию 102. Составлено более 4 млн 500 тысяч административных материалов, среди которых 113 тысяч — по управлению в состоянии опьянения.

Белошицкий отметил положительные последствия судебного разбирательства административных материалов по управлению в состоянии опьянения.

«Их рассмотрено более 60 тысяч и в 22 случаях уже произошло применение таких санкций, как безвозмездное изъятие транспортных средств. 48 раз платно изъяты транспортные средства, в 203 случаях применен административный арест. Это последствия тех положительных изменений, которые были приняты по законопроекту №2695», — рассказал чиновник.

По его словам, за этот год удалось намного увеличить количество и присутствие приборов автоматической фиксации ПДД на дорогах Украины. Сейчас их 236 штук.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам