На Украине ожидаются дожди и грозы, местами – град

Дождь за окном

В ближайшие сутки активный атмосферный фронт принесет на Украину дожди – от умеренных до значительных, которые будут сопровождаться грозами, усилением ветра, а кое-где и градом, при этом теплый атлантический воздух оттеснит жару на юго-восток страны. Как сообщает Укргидрометцентр, в среду, 21 июля, на Украине ожидаются дожди, грозы, ночью в западных областях, днем в северных и центральных областях значительные дожди, в центральных областях местами град.

Ветер северо-западный, 7-12м/с, днем в большинстве областей порывы и шквалы 15-20м/с.

Температура ночью 13-18°, днем 19-25°; в юго-восточной части ночью 20-25°, днем 28-35°.

В Киеве в среду ночью умеренный, днем значительный дождь, гроза. Ветер северо-западный, 7-12 м/с, днем порывы 15-20 м/с. Температура ночью 16-18°, днем 21-23°.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 21 июля самая высокая температура днем была (35,9°) в 1936 году, самая низкая ночью (+7,0°) в 1904 году.

В четверг, 22 июля, в восточных регионах Украины умеренные, местами значительные дожди, грозы, днем в отдельных районах град; на остальной территории местами кратковременный дождь, гроза, лишь ночью в западных, а днем в большинстве северных и центральных областей без осадков.

Ветер преимущественно северо-западный, 7-12 м/с, на Украине, кроме западной части, местами порывы и шквалы 15-20 м/с.

Температура ночью 11-16°, днем 20-25°; в южной части ночью 16-21°, днем 24-29°.

В Киеве в четверг ночью местами небольшой дождь, днем без осадков. Ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура ночью 14-16°, днем 22-24°.

Утром 20 июля температура воды была в Черном и Азовском морях была в пределах 26-28°, в районе Геническа — 30°, в Днепре вблизи Киева — 27°.

54321
(Всего 74, Балл 4.91 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В большинстве областей Украины во вторник пройдут дожди

В большинстве областей Украины во вторник пройдут дожди

Во вторник, 26 марта, на юге Украины, в большинстве центральных и северных областей умеренные, в Одесской, Николаевской и Кировоградской областях…
В ближайшие сутки в большинстве областей Украины ожидаются дожди, местами с мокрым снегом

В ближайшие сутки в большинстве областей Украины ожидаются дожди, местами...

В среду, 20 марта, в Украине ожидается дождь, ночью с мокрым снегом. Только в большинстве районов восточных областей, а ночью…
В ближайшие дни по всей Украине ожидается дождь с мокрым снегом

В ближайшие дни по всей Украине ожидается дождь с мокрым...

В западных областях Украины во вторник, 19 марта, ожидается снег, днем с дождем, на дорогах местами гололедица, ветер северо-западный, 7-12…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам