В Украине сократят количество блокпостов

Через несколько дней количество блокпостов на дорогах в Украине будет сокращено до 1 тысячи по всей стране. Об этом сообщил советник главы МВД Вадим Денисенко. «С начала войны у нас практически в каждом селе были построены блокпосты, их строили кто и как хотел, что в результате привело к логистическому коллапсу: сложно было подвезти продукты питания, не могла проехать ни армия, ни скорая.

Кроме того, эти блокпосты не имели между собой никакой коммуникации. Было принято решение их упорядочить и подчинить — то ли Нацгвардии, то ли ВСУ, то ли Национальной полиции Украины — в зависимости от близости к фронту, близости к определённым объектам. На начало недели количество блокпостов сократилось до трёх тысяч.

На начало будущей недели их будет около тысячи по всей стране. Главное, что установлена чёткая коммуникация, со всеми можно связаться, все четко понимают, кто тот или иной человек, что имеет право делать, а что нет», — сказал Вадим Денисенко.

54321
(Всего 10, Балл 2.9 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Украинские войска замедлили наступление оккупантов на одном из направлений - ISW

Украинские войска замедлили наступление оккупантов на одном из направлений -...

Вооруженные силы Украины замедлили темпы продвижения РФ к западу от Авдеевки после того, как российские войска захватили город 17 февраля.…
ПВО ночью уничтожила 58 "шахедов" и 26 ракет

ПВО ночью уничтожила 58 "шахедов" и 26 ракет

Силы ПВО уничтожили 84 вражеские воздушные цели. Об этом 29 марта сообщил командующий Воздушными силами Вооруженных сил Украины Николай Олещук.…
Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам