На Украине утилизировали полмиллиона доз вакцины AstraZeneca

Вакцина AstraZeneca

Министерство здравоохранения утилизировало полмиллиона доз вакцины AstraZeneca от коронавируса, у которых истек срок годности. Препараты отправились в утиль еще в конце октября. Об этом сообщает сайт LIGA.net со ссылкой на ответ ведомства на журналистский запрос. В Минздраве заявили, что к 1 ноября на Украине оставалось около 500 тысяч доз вакцин AstraZeneca, срок годности которых истекал 31 октября. Их изъяли из прививочных пунктов и центров вакцинации.

В ведомстве добавили, что более точное количество просроченных доз станет известно после пересчета остатков препаратов в регионах.

Сейчас на Украине доступны сотни тысяч доз вакцины AstraZeneca, срок годности которых заканчивается через несколько недель. В Минздраве сообщили, что их будут использовать для прививок в качестве первой и второй дозы.

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Киев прибыла группа чиновников США

В Киев прибыла группа чиновников США

Специальный представитель США по экономическому восстановлению Украины Пенни Прицкер с делегацией прибыла в Киев с визитом. Об этом сообщила посол…
Украина не просит слишком много. Нам нужны системы ПВО и боевые самолеты - Зеленский

Украина не просит слишком много. Нам нужны системы ПВО и...

Чтобы защитить города от российского террора Украине нужны системы противовоздушной обороны и боевые самолеты. Об этом заявил украинский президент Владимир…
Министр обороны Литвы обещает еще большую помощь Украине

Министр обороны Литвы обещает еще большую помощь Украине

Министр национальной обороны Литвы Лауринас Кащюнас во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским представил пакет поддержки Украине и назвал…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам