На Украине зарегистрировано 1271 преступление против нацбезопасности с начала войны

Монастырский

На Украине зарегистрировано 1271 преступление против национальной безопасности с начала войны, сообщил министр внутренних дел Денис Монастырский.

«За 25 дней российского вторжения на Украину зарегистрировано 1271 преступление против национальной безопасности. Из них 922 – посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность границ Украины, 244 – за государственную измену, 48 – за диверсионные преступления и 57 – за другие», — написал Монастырский в фейсбук.

Как отметил министр, подавляющее большинство задержанных диверсантов являются гражданами Украины.

«Некоторые из них приехали с временно оккупированных территорий или из других стран. У кого-то только вид на жительство. Кое-кто вроде бы постоянно находился на Украине, но изредка пересекал границу с Россией, где и был завербован, а впоследствии вернулся выполнять задачи своих хозяев … Каждый предатель предстанет перед законом и судом», — сообщил он.

В МВД граждан просят быть бдительными и обращать внимание на нетипичное поведение людей на улицах, в частности, на незнакомых людей, имеющими оружие, но не являющихся бойцами Вооруженных Сил или территориальной обороны особенно, если они находятся в районах вокруг военных объектов и аэропортов.

То же касается и случаев обнаружения подозрительных предметов (рюкзаков, сумок, гаджетов, продуктов питания и т.п.) и транспортных средств, на длительное время оставленных без присмотра или же недавно появившихся в привычных местах и вызывающих подозрение.

54321
(Всего 2, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
Буданов: в России есть подразделения, занимающиеся "промывкой" мозгов в оккупации

Буданов: в России есть подразделения, занимающиеся "промывкой" мозгов в оккупации

В России есть подразделения, которые обеспечивают «информационную изоляцию» на территории страны, а также на временно оккупированных территориях Украины. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам