На выходных в Украине будет прохладно

Коты в окне

В большинстве областей Украины в субботу, 6 мая, без осадков, только в Карпатах и Закарпатье днем местами кратковременные дожди, сообщает Укргидрометцентр.

Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 1-6° тепла, в северных, северо-западных и Винницкой областях на поверхности грунта, в Волынской, Ровенской, Житомирской и Черниговской областях в воздухе заморозки 0-5°, температура днем 10-15° тепла; на Закарпатье, юге и юго-востоке страны ночью 7-12°, днем 16-21°.

В Киеве 6 мая без осадков. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 4-6° тепла, днем 12-14°.

По данным Центральной геофизической обсерватории им.Бориса Срезневского, в Киеве за все время метеорологических наблюдений 6 мая самая высокая температура днем была +29,7°С в 1954г., самая низкая ночью -2,0°С в 1915г.

В воскресенье, 7 мая, в Украине без осадков, только в западных областях умеренный дождь. Ветер северо-восточный, 7-12 м/с.

Температура ночью в южной части и Закарпатье 4-9°, на остальной территории 1-6° тепла, на поверхности почвы, а в Черниговской и Сумской областях в воздухе заморозки 0-5°. Температура днем 9-14 ° тепла, в Закарпатье и в южной части 14-19°, на высокогорье Карпат ночью и днем 0-5 ° тепла.

В Киеве 7 мая ветер северо-восточный, 7-12 м/с. Температура ночью 2-4 ° тепла, днем 11-13 °.

54321
(Всего 2, Балл 2.5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам