На выходных в западных областях ожидаются похолодание и дожди

Рыбалка

На выходных в западных областях Украины пройдут грозовые дожди и дневная температура немного снизится, на остальной территории сохранится жаркая и в большинстве областей сухая погода, лишь на севере и северо-востоке днем кое-где возможен небольшой дождь. Как сообщает Укргидрометцентр, в субботу ночью, 17 июля, на Закарпатье и в Карпатах, днем в западных, северных и восточных областях местами небольшие кратковременные дожди с грозами, на остальной территории без осадков.

Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 18-23°, днем 30-35°; в Карпатах ночью 11-16°, днем 23-28°.

В Киеве в субботу без осадков. Ветер северо-восточный, 5-8 м/с.Температура ночью 21-23°, днем 32-34°.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 17 июля самая высокая температура днем была (+35,4°) в 2016 году, самая низкая ночью (+8,8°) в 1911 году.

В воскресенье, 18 июля, на Украине без осадков, лишь днем в западных областях умеренные дожди с грозами, местами град и шквалы 15-20 м/с, в северных областях небольшой дождь, местами гроза.

Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 18-23°, днем 28-33°, на юге до 36°.

В Киеве в воскресенье ночью без осадков, днем местами небольшой дождь. Ветер северо-восточный , 5-10 м/с. Температура ночью 21-23°, днем 30-32°.

Утром 16 июля температура воды была в Черном и Азовском морях была в пределах 25-27°, в Днепре вблизи Киева 26°.

54321
(Всего 69, Балл 4.94 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Синоптик дал прогноз на апрель

Синоптик дал прогноз на апрель

Как и прогнозировали синоптики, в конце марта и начале апреля температурные показатели значительно превысили норму. Такую аномально теплую погоду прогнозируют…
В Киеве температура воздуха превысила норму на 10 градусов

В Киеве температура воздуха превысила норму на 10 градусов

В Киеве 1 апреля были зафиксированы три температурных рекорда. По многолетним показателям температура воздуха соответствует концу мая. Об этом сообщает…
Вторник в Украине будет дождливым но теплым

Вторник в Украине будет дождливым но теплым

Во вторник, 2 апреля, ночью в Карпатах и на Закарпатье, днем в западных областях – умеренные, в большинстве северных областей…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам