На Закарпатье женщина родила четверню

В Ужгороде женщина преждевременно родила четверню: троих мальчиков и девочку. Об этом сообщил мэр Ужгорода Богдан Андриив на своей странице в Facebook, передает УНН.

«Четверня — трое мальчиков и девочка — родилась сегодня ночью в Ужгородском городском роддоме. Об этом сообщил мне главный врач учреждения Олег Онопко», — написал Андриив.

По его словам, роды были преждевременными, на 30-й неделе беременности.

«Детки родились весом 1260 граммов, 1300 граммов, 1300 граммов и 1460 граммов, с помощью кесарева сечения, малыши в палате интенсивной терапии под наблюдением врачей. Жизни мамы и детей ничего не угрожает. По словам лечащего врача роженицы Руслана Федько, беременность была с осложнениями, с 23-й недели беременности женщина находилась в Ужгородском роддоме, до того времени наблюдалась у участкового врача», — рассказал мэр.

Андриив отметил, что мама — из села Калины Тячевского района и это ее первые роды.

«Медики не помнят, чтобы за время деятельности городского роддома здесь были живы рождены четыреплодовые беременности», — добавил он.

Источник: УНН
54321
(Всего 2, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Украину накрыла пыль из Сахары

Украину накрыла пыль из Сахары

В Украину пришла пыль из Сахары. Она может быть вредной для людей с респираторными заболеваниями, пожилых людей и детей. Об…
Минэнерго заявило об избытке электроэнергии

Минэнерго заявило об избытке электроэнергии

Накануне в энергосистеме возник профицит электроэнергии. Возобновлен незначительный экспорт, сообщило Минэнерго в понедельник, 1 апреля. «Вчера фиксировался профицит в системе…
В Раде объяснили, при каких условиях заблокируют Telegram в Украине

В Раде объяснили, при каких условиях заблокируют Telegram в Украине

Подтверждение утечки информации станет причиной для блокирования Telegram в Украине. Существует возможность того, что информацию из мессенджера выдают секретным службам…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам