На закупку беспилотников планируется направить около 20 млрд грн в этом году — Резников

Fly Eye

Министерство обороны Украины уже заключило 16 государственных контрактов с украинскими производителями БПЛА, на закупку беспилотников планируется направить около 20 млрд грн, сообщил министр обороны Украины Алексей Резников.

«В 2023 году мы увеличиваем закупки БПЛА для Вооруженных сил Украины. На этот сегмент планируем направить около 20 млрд грн. Это только начало. Ведь речь идет не только о нуждах аэроразведки. Мы говорим о развитии рынка дронов широкого спектра применения – воздух-земля-вода. Это и о корректировке артиллерии, и о нанесении поражения врагу (ударные дроны), и о доставке б/к, эвакуации раненых и тому подобное», — написал Резников в Facebook

По его словам, всего Министерство обороны получило 75 заявок от отечественных производителей БПЛА.

Резников отметил, что совместные совещания представителей Минобороны, Генштаба ВСУ, отечественных разработчиков и производителей БПЛА продолжаются. На последнем совещании определили ряд задач и шагов по совершенствованию регуляторных процедур.

«Эти предложения уже сегодня — 30 января, будут обсуждены на заседании Координационного штаба по вопросам развития производства разведывательных и ударных дронов отечественных производителей», — сообщил он.

Министр также сообщил, что в ближайшие дни планирует лично встретиться с украинскими разработчиками и производителями БПЛА «после другой очень важной встречи в интересах Сил обороны».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Кулеба сказал, когда F-16 появятся в небе Украины

Кулеба сказал, когда F-16 появятся в небе Украины

Украина должна получить западные истребители F-16 согласно ранее установленным планам и графикам. Об этом в среду, 28 марта, заявил министр…
Кулеба уехал с первым визитом в Индию

Кулеба уехал с первым визитом в Индию

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба 28-29 марта посещает Индию с визитом по приглашению своего индийского коллеги Субраманьяма Джайшанкара. Об…
Кулеба объяснил необходимость Patriot в Украине

Кулеба объяснил необходимость Patriot в Украине

Украине скорей нужны дополнительные системы ПВО, в частности Patriot, на фоне увеличения интенсивности российских воздушных атак баллистическими ракетами. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам