Нацбанк резко сократил чистую продажу валюты

Доллары

За минувшую неделю Национальный банк сократил чистую продажу валюты на межбанке до 86 млн долларов — это минимум с начала марта. Об этом свидетельствуют данные на сайте центробанка.

Так, за неделю НБУ купил 223,22 млн долларов, а продал 309,2 млн долларов.

Всего с начала года центробанк купил на межбанке 2 092,82 млн долларов и 110,97 млн евро, а продал 15 008,76 млн долларов и 1,79 млрд евро.

Из-за войны НБУ пытается сдерживать падение гривны с помощью продажи валюты, из-за чего истощаются международные резервы Украины. Если на начало года они составляли $30,941 млрд, то по итогам июня сократились уже до до $22,75 млрд.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Литва закупит для Украины около 3 тыс. FPV-дронов собственного производства - премьер

Литва закупит для Украины около 3 тыс. FPV-дронов собственного производства...

Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните заявляет, что Литва закупит для Украины около 3 тысяч литовских FPV-беспилотников на EUR2 млн. «На сегодня…
В Чехии началась проверка украинских детей в школах

В Чехии началась проверка украинских детей в школах

В Чехии началась внеочередная проверка украинских детей со временной защитой в детских садах и школах. Сбор данных проводят, чтобы узнать,…
Зеленский продлил санкции против топ-контрабандистов и не только

Зеленский продлил санкции против топ-контрабандистов и не только

Президент Украины Владимир Зеленский продлил санкции против лиц, связанных с контрабандой. Также в санкционный список попал ряд компаний. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам