Надаль — в финале Australian Open

Рафаэль Надаль

Рафаэль Надаль вышел в финал Australian Open. Это право опытный испанский теннисист завоевал в поединке с итальянцем Маттео Берреттини. Поединок, продолжавшийся почти три часа, закончился уверенной победой Надаля в четырех сетах.

Отметим, что в этом поединке Надаль выполнил пять эйсов, допустил две двойные ошибки и реализовал четыре из восьми брейк-поинтов. Берреттини 14 раз подал навылет, два раза ошибся при подаче и реализовал один из двух брейк-поинтов.

Australian Open. Одиночный разряд. 1/2 финала

Маттео Берреттини (Италия, 7) – Рафаэль Надаль (Испания, 6) – 3:6, 2:6, 6:3, 3:6

Отметим, что для экс-первой ракетки мира — это шестой финал Открытого чемпионата Австралии, а всего на уровне турниров Большого шлема это будет его 29-й решающий поединок, больше только у Новака Джоковича и Роджера Федерера — по 31-му.

До этого Надаль лишь один раз смог выиграть Australian Open, обыграв в 2009 году в пяти сетах Федерера.

Источник: Спорт.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Маркевич сравнил Довбика и Яремчука

Маркевич сравнил Довбика и Яремчука

Мирон Маркевич рассказал, как изменилась игра сборной Украины в поединке против Исландии по сравнению с матчем против Боснии и Герцеговины.…
Латвия забила в свои ворота на 14 секунде матча

Латвия забила в свои ворота на 14 секунде матча

Возможно, самый быстрый автогол в истории международного футбола произошел в контрольном матче Латвия — Лихтенштейн. Игра проходила на нейтральном поле,…
Шахтер отказался продавать в МЛС своего форварда

Шахтер отказался продавать в МЛС своего форварда

Шахтер отклонил трансферное предложение Цинциннати по поводу нападающего Кевина Келси. Об этом сообщает журналист Даниэл Нора. Несмотря на то, что…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам