«Нафтогаз» планирует в 2024г ввести в эксплуатацию крупнейший в стране LPG-завод

Нафтогаз

АО «Укргазвыдобування» (группа «Нафтогаз») объявило тендер на приобретение установки углубленного извлечения углеводородов ожидаемой стоимостью $145,72 млн для строительства крупнейшего в стране LPG-завода на Крестищенском отделении по переработке газа (Харьковская обл.).

Предложения принимаются до 1 апреля 2021 года, аукцион запланирован на 7 мая.

Тендерное обеспечение – $2,55 млн.

«Установка нужна для глубокой подготовки и переработки природного газа, чтобы получить из него до 99,9% ценных компонентов для производства сжиженного нефтяного газа (LPG), газового конденсата и отбензиненого природного газа», — говорится в пресс-релизе дивизиона «Нафтогаз Нафта».

Согласно тендерной документации победитель аукциона должен обеспечить производство установки, поставку к месту расположения завода в Харьковской области, предоставить услуги по шеф-надзору за строительством и монтажом оборудования, осуществить надзор за пуско-наладочными работами, провести запуск завода и обучение персонала.

«Строительство Крестищенского завода по производству LPG позволит нам увеличить долю украинских нефтепродуктов на отечественном рынке на 115 тыс. тонн в год. Длительность этого процесса около 2,5 лет, а первую партию готовой продукции с нового завода можем ожидать уже в начале 2024 года», — отметил директор по коммерческим вопросам «Укргазвыдобування» Сергей Федоренко.

«Нафтогаз Украины» объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. НАК является монополистом по хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории страны.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Одесса позже всех завершит отопительный сезон

Одесса позже всех завершит отопительный сезон

Одесса позже других украинских городов завершит отопительный сезон. Его прекращение запланировано на 7 апреля. Об этом заявила директор КП «Теплоснабжение…
"Укрнафта" в феврале увеличила добычу газа на 10,7%

"Укрнафта" в феврале увеличила добычу газа на 10,7%

ПАО «Укрнафта» в феврале 2024 года добыло 110,3 тыс. тонн нефти и 92,1 млн. кубометров газа против 110,2 тыс. тонн…
Отопительный сезон в Киеве завершится 28 марта – Кличко

Отопительный сезон в Киеве завершится 28 марта – Кличко

Отопительный сезон в Киеве, учитывая существенное потепление, которое прогнозируют синоптики, планируется завершить в четверг, 28 марта, сообщил городской голова столицы…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам