Найдена ранее неизвестная картина Ван Гога

Ван Гог

Пара британских ученых воссоздала скрытый портрет двух борющихся обнаженных мужчин, сделанный легендарным голландским художником Винсентом Ван Гогом. Картину обнаружили спустя 135 лет после того, как художник ее нарисовал, пишет Еxpress.

В 2012 году рентгеновский снимок цветочной картины в голландском музее подтвердил существование произведения искусства, о котором эксперты знали только по предыдущей ссылке. 22 января 1886 года голландский мастер сказал своему брату Тео: «На этой неделе я нарисовал большую вещь с двумя обнаженными торсами — двух борцов».

Нейробиолог Энтони Бурашед и физик Джордж Канн, кандидаты наук в Университетском колледже Лондона, воссоздали картину в полном цвете с помощью трехмерных текстурированных мазков.

Работая вместе с математиком и креативным директором Йеспером Эрикссоном, два ученых использовали рентгеновские лучи, искусственный интеллект и 3D-печать для достижения этого возрождения.

Изображение борцов лежит в основе Натюрморта с луговыми цветами и розами Ван Гога, написанного в 1886-1887 годах маслом на холсте размером 100 х 80 см.

В настоящее время картина находится в музее Креллер-Мюллер в Оттерло.

Исследователи обучили алгоритм моделировать то, как могла выглядеть оригинальная картина, основываясь на мазках голландского художника в сотнях различных работ.

Никто не знает, почему Ван Гог закрасил двух борцов, поскольку художники обычно повторно используют холст либо для экономии средств, либо потому, что они недовольны результатом.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Во Флоренции экоактивисты приклеили наклейки на картину Сандро Боттичелли

Во Флоренции экоактивисты приклеили наклейки на картину Сандро Боттичелли

Во вторник, 13 февраля, итальянские экологические активисты наклеили фотографии разрушительных последствий изменения климата на стеклянную панель, защищающую знаменитую картину Боттичелли…
Похищенную картину Ван Гога вернули в нидерландский музей

Похищенную картину Ван Гога вернули в нидерландский музей

Картина молодого Винсента Ван Гога 1884 года, которая была похищена четыре года назад, будет выставлена на всеобщее обозрение в марте.…
Американка купила вазу в секонд-хенде и перепродала ее за более чем $100 000

Американка купила вазу в секонд-хенде и перепродала ее за более...

В американском штате Вирджиния женщина по имени Джессика Винсент купила стеклянную вазу за $3,99 в магазине секонд-хенда, а затем перепродала…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам