Найдены останки самой большой птицы

Стиртона

В Австралии найдены уникальные самой большой птицы в мире. Среди них — массивный палец и кости стопы размером с человеческой ступней. Об этом пишет Science Alert.

Ученые считают, что кости принадлежат громовой птице под названием Стиртона ( Dromornis Stirtoni). Ее огромный клюв выступает из маленького черепа, тело достигает три метра в высоту, а вес — около полутонны.

Считается, что данные птицы жили порядка восемь миллионов лет назад и могут быть связаны с современными птицами, такими как куры и утки.

«Окаменелые кости были обнаружены в заповеднике Алкута , плотном месте окаменелостей в 190 км к северо-востоку от Алис-Спрингс, где находится одна из самых больших концентраций останков наземных позвоночных в Австралии. Несмотря на то, что с момента начала раскопок в 1986 году в этом месте были найдены тысячи окаменелых образцов , большинство из них представляют собой смешанные фрагменты различных видов из-за того, что исторические паводковые воды смешали останки», — отметили ученые.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Змея чуть не задушила телеведущего в прямом эфире в Австралии

Змея чуть не задушила телеведущего в прямом эфире в Австралии

Австралийского комика и телеведущего Рова Макмануса чуть не задушила змея в эфире новостного шоу The Project. Об этом сообщает Metro.…
Почку свиньи впервые в истории успешно пересадили человеку

Почку свиньи впервые в истории успешно пересадили человеку

Команда специалистов из Массачусетской больницы общего профиля впервые в истории провела успешную операцию по пересадке генетически модифицированной почки свиньи человеку.…
Австралия присоединяется к коалиции дронов для Украины

Австралия присоединяется к коалиции дронов для Украины

Австралия присоединилась к коалиции беспилотников для Украины. Вместе с Великобританией и Латвией Канберра предоставит беспилотники для украинских войск в рамках…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам