Налоговые поступления в 2020 г. превысили план на 13,5%

Аудит

Налоговые поступления в общий фонд государственного бюджета в 2020 году составили 507,5 млрд грн, что на 49,1 млрд грн, или на 13,5%, больше ожидаемого показателя и на 50,2 млрд грн, или на 11%, превышает прошлогодний, сообщила Государственная налоговая служба в понедельник.

Как указано на сайте ведомства, поступления от налога на добавленную стоимость (НДС) составило в минувшем году 77,6 млрд грн (за вычетом бюджетного возмещения указанного налога), что превысило план на 42,2 млрд грн, или на 51,8%, и в 1,3 раза, или на 28 млрд грн, больше прошлогоднего показателя.

«Заявлено к возмещению НДС в 2020 году 137 млрд грн, а возмещено 143,1 млрд грн», — указала Госналоговая.

При этом в декабре возмещение указанного налога составило 14,4 млрд грн, что соответствует сумме заявок на возмещение НДС — 14,1 млрд грн, добавили в ведомстве.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Воздушных силах рассказали об обучении пилотов на F-16

В Воздушных силах рассказали об обучении пилотов на F-16

Несколько групп украинских пилотов продолжают обучение в странах-союзниках по управлению истребителями F-16. Две из них уже оттачивают навыки на самолетах.…
Профильный комитет Рады продолжает разработку модели экономического бронирования до 50% сотрудников - ЕБА

Профильный комитет Рады продолжает разработку модели экономического бронирования до 50%...

Комитет Верховной Рады по вопросам экономического развития продолжает работу над моделью экономического бронирования до 50% сотрудников, при которой учитывается уровень…
Синоптик дал прогноз на апрель

Синоптик дал прогноз на апрель

Как и прогнозировали синоптики, в конце марта и начале апреля температурные показатели значительно превысили норму. Такую аномально теплую погоду прогнозируют…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам