Нардепы «Евросолидарности» и Разумков предлагают уволить главу МВД Монастырского

Денис Монастырский

Народные депутаты зарегистрировали в Верховной Раде проект постановления об увольнении министра внутренних дел Дениса Монастырского с должности.

Как сообщается на сайте парламента, проект постановления №7009 зарегистрирован в четверг.

Среди авторов документа — нардепы из фракции «Европейская солидарность» Артур Герасимов, Ирина Геращенко, Владимир Вятрович, Марина Ионова, Ирина Фриз и внефракционный Дмитрий Разумков.

Как говорится в пояснительной записке к проекту постановления, основанием для увольнения Монастырского является его неудовлетворительная работа на занимаемой должности.

Инициаторы увольнения перечисляют наиболее резонансные ситуации, связанные с МВД в последние месяцы, среди которых недостойное поведение заместителя министра внутренних дел Александра Гогилашвили, оскорблявшего полицейских за то, что они не знали его в лицо, и обнародованное видео полицейских с места ДТП нардепа из фракции «Слуга народа» Александра Трухина, из которого можно сделать вывод, что «Монастырский покрывал это преступление».

«Приведенное свидетельствует, что министр не может обеспечить формирование и реализацию государственной политики в соответствующих сферах деятельности министерства, поскольку покрывает преступления, злоупотребляет властью и служебным положением, в связи с чем подлежит увольнению с занимаемой должности», — говорится в пояснительной записке.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…
Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Президент Владимир Зеленский провел первое заседание Совета национальной безопасности и защиты Украины (СНБО) Украины после смены его секретаря. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам