Нардепы предлагают ввести новый вид санкций

Верховная Рада

Народные депутаты предлагают предусмотреть в законодательстве Украины новый вид санкций — принудительная реализация.

Законопроект №8311 о внесении изменений в некоторые законы об усовершенствовании санкционной политики и повышении эффективности управления государственным, коммунальным имуществом и арестованными активами зарегистрирован в Верховной Раде во вторник, сообщает сайт парламента.

Его авторы, в частности, предлагают предусмотреть принудительную реализацию в законе «О санкциях», что позволит сразу после принятия решения судом реализовывать подсанкционные активы.

Как отмечается в пояснительной записке, внедрение такого вида санкции позволит оптимизировать санкционную политику, позволит Кабинету министров Украины в лице Минюста определять соответствующий вид санкции в зависимости от особенностей подсанкционного имущества. Министерство юстиции сразу в иске будет определять вид санкции, решение о применении которой в дальнейшем будет принимать Высший антикоррупционный суд. После принятия соответствующего решения ВАКС, активы, по которым применена санкция о принудительной реализации, будут переданы АРМА. Реализация будет происходить в таком же порядке, что и реализация других активов, переданных АРМА, только в обязательном порядке.

Среди авторов законопроекта — народные депутаты Давид Арахамия, Дмитрий Наталуха, Андрей Мотовиловец, Роксолана Пидласа, Галина Третьякова (фракция «Слуга народа»).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Резервы Украины обновили исторический рекорд

Резервы Украины обновили исторический рекорд

По итогам марта международные резервы Украины выросли на 18% до 43,763 млрд долларов. Это новый исторический рекорд, сообщил Национальный банк…
Пентагон об ударах по НПЗ в России: Украине давали оружие только для обороны

Пентагон об ударах по НПЗ в России: Украине давали оружие...

США не оказывают Украине никакой помощи в организации ударов по территории РФ. Об этом сообщил на брифинге спикер Пентагона Пат…
В Украине изменят условия предоставления субсидий и помощи ООН

В Украине изменят условия предоставления субсидий и помощи ООН

Министерство социальной политики предлагает внести изменения в порядок предоставления жилищных субсидий и льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг и выплаты дополнительной…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам