Нас пытаются вылечить объедками: Розенбаум о вакцинации украинцев препаратом Pfizer

Вакцина коронавирус

Вакцинация от коронавируса в Украине обещанным американским препаратом Pfizer не будет эффективной. Хотя бы потому, что невозможно будет поддержать нужный температурный режим для препарата при развозке в регионы.

Об этом в эфире «Першого Незалежного» заявил политический эксперт Сергей Розенбаум.

По его словам, если бы власть пошла путем, который предложил глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук, уже на сегодня провакцинировалась бы масса украинцев.

«Если бы пошли путем, который предложил Медведчук, сейчас бы уже каждый месяц 600-700 тысяч доз вакцины в Харькове выпускалось бы. Это какой пласт, это сколько можно было бы вакцинировать людей. В итоге нас какими-то объедками пытаются вылечить. Даже тот самый Pfizer. А температурный режим, который очень важен?» — заявил эксперт и отметил, что Украина получила только один холодильник для Pfizer и этого мало.

«Это же все по регионам надо развозить, это не будет работать… Провалена вакцинация, никак не развивают медицинскую инфраструктуру. А деньги из коронавирусного фонда зачем-то тратят на дороги», — добавил Розенбаум.

Как известно, власть проигнорировала предложение Виктора Медведчука о производстве в Украине собственной вакцины от коронавируса — Спутник V. Препарат можно было изготавливать на заводе в Харькове.

Источник: NewsOne
54321
(Всего 7, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам