NASA назвало возможное место высадки астронавтов на Луну в 2025 году

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства в ходе подготовки к отправке астронавтов на Луну в рамках программы Артемида определило 13 регионов-кандидатов для посадки в районе Южного полюса Луны. Об этом сообщает пресс-служба NASA.

«Выбор этих регионов означает, что мы на один гигантский шаг ближе к возвращению людей на Луну впервые со времен Аполлона. Когда мы это сделаем, это будет не похоже ни на одну из предыдущих миссий, поскольку астронавты отправятся в темные районы, ранее не исследованные людьми, и заложат основу для будущего долгосрочного пребывания», — сказал Марк Кирасич, заместитель помощника администратора Отдела развития кампании Артемида.

В частности NASA определило следующие регионы-кандидаты для лунной посадки Artemis III:

  • возвышенность рядом с кратером Шеклтон,
  • край кратера Фаустини,
  • два края кратера Де Герлах,
  • хребет, соединяющий кратеры Шеклтон и де Герлах, и прилегающая к нему область,
  • кратер Хауорт,
  • края кратера Нобиле,
  • край кратера Амундсен,
  • плато Лейбниц Бета,
  • массив де Герлах-Кохера,
  • массив Малаперта.

Каждый из этих регионов расположен в пределах шести градусов широты от Южного полюса Луны и в совокупности содержит разнообразные геологические особенности. Все эти регионы обеспечивают возможность посадки потенциальных вариантов старта миссии Artemis 3.

Для выбора регионов группа ученых и инженеров оценивала регионы на основе их способности обеспечить безопасную посадку, используя такие критерии, как рельеф местности, удобство связи с Землей, условия освещения ивозможности ракеты-носителя Space Launch System (SLS).

Все рассмотренные регионы являются научно значимыми из-за их близости к Южному полюсу Луны, который представляет собой область, содержащую постоянно затененные регионы, богатые ресурсами и неизученную человеком местность.

Старт миссии Artemis 3 запланирован на 2025 год.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Телескоп Хаббл показал рождение новой звезды

Телескоп Хаббл показал рождение новой звезды

Космический телескоп Hubble зафиксировал рождение новой звезды FS Tau B. Ее открыли благодаря струям света, вышедшим из облака пыли и…
Starlink продается на черных рынках во всем мире - Bloomberg

Starlink продается на черных рынках во всем мире - Bloomberg

Терминалы Starlink продаются на черных рынках по всему миру. Это свидетельствуют о том, что злоупотребление терминалами является системной глобальной проблемой…
МО ищет механизм ограничения разведывательных космических возможностей РФ

МО ищет механизм ограничения разведывательных космических возможностей РФ

Министерство обороны Украины сообщило, что готовит механизм ограничения разведывательных космических возможностей России. Отмечается, что предполагается ограничить спутниковые съемки над Украиной…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам