NASA запустит космический аппарат с живыми организмами на борту

NASA

Лунная миссия NASA Artemis 1, стартующая в конце этого месяца, будет содержать образцы живых организмов, которые помогут ученым узнать о воздействии глубокого космоса на организм человека. Об этом сообщает Futurism.

В частности с помощью ракеты-носителя Space Launch System (SLS) будет отправлен космический корабль Orion на борту, которого будут манекены, детские игрушки и еще много других предметов. Также ракета выведет в космос несколько исследовательских спутников. Среди них будет и спутник BioSentinel, на борту которого будут находиться дрожжи.

Отмечается, что BioSentinel отправится кружить вокруг Солнца так далеко, где еще не бывал ни один космический аппарат.

Тот факт, что дрожжи отправятся в самое длительное из известных путешествий в космос, может иметь огромное значение для понимания того, как глубокий космос влияет на живые организмы, прежде чем человечество само начнет совершать все более длительные путешествия к звездам.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Телескоп Хаббл показал рождение новой звезды

Телескоп Хаббл показал рождение новой звезды

Космический телескоп Hubble зафиксировал рождение новой звезды FS Tau B. Ее открыли благодаря струям света, вышедшим из облака пыли и…
Starlink продается на черных рынках во всем мире - Bloomberg

Starlink продается на черных рынках во всем мире - Bloomberg

Терминалы Starlink продаются на черных рынках по всему миру. Это свидетельствуют о том, что злоупотребление терминалами является системной глобальной проблемой…
МО ищет механизм ограничения разведывательных космических возможностей РФ

МО ищет механизм ограничения разведывательных космических возможностей РФ

Министерство обороны Украины сообщило, что готовит механизм ограничения разведывательных космических возможностей России. Отмечается, что предполагается ограничить спутниковые съемки над Украиной…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам