НАТО должно сделать больше для поддержки Украины — офицер ССО армии США в отставке

НАТО

НАТО должно и могло бы сделать больше для поддержки Украины в войне против РФ, заявил офицер Сил специальных операций армии США, капитан (в отставке с 2011 года), ветеран боевых действий Майкл Хоук.

«Да, я очень верю в то, что НАТО должно и могло бы сделать больше. Это очень деликатная тема, потому что, очевидно, это одна из тех вещей, о которых Путин сказал, что он этого не хочет, и он потерпел неудачу, потому что теперь больше стран вступают в НАТО, чем когда-либо прежде. Хорошая работа, Путин», — сказал Хоук в эксклюзивном интервью агентству «Интерфакс-Украина».

По его словам, с другой стороны, НАТО хочет убедиться, что они осуществляют законный процесс проверки стран, вступающих в НАТО.

«Вся политика в сторону. Вы должны убедиться, что все члены соответствуют одним и тем же стандартам. Это было проблемой. И, конечно же, НАТО обеспокоено: «Если мы впустим Украину, тогда Россия скажет, что это дает им оправдание их борьбы», потому что это все время их беспокоит, но это больше пропаганда и ложь. Путин врет во всем. Он не говорит ничего, что было бы правдой», — отметил он.

Хоук подчеркнул, что, по его мнению, НАТО должно разрешить Украине стать членом организации.

«НАТО необходимо разрешить Украине вступить в Альянс, а затем сказать Путину: «Теперь это НАТО, остановитесь и идите домой, или мы все придем, и мы зададим вам взбучку, и мы привлечем вас к ответственности, и вы потерпите неудачу». Я считаю, что НАТО нужно впустить Украину, и они должны поддержать Украину и выступить против Путина, и я надеюсь, что этой эскалации будет достаточно, и он остановится», — рассказал он.

Хоук считает, что Украина может стать членом НАТО, даже если в стране идет война.

«Я так считаю. Абсолютно. Мы все слышали угрозы Путина, мы все слышали ложь Путина, он лжец, он уже там, он уже создает глобальную проблему с топливом и продовольствием, ему все равно. Так что НАТО должно отказаться от старого мышления о том, что старый Путин будет уважать международное право. Он умрет, ему все равно, он хочет наследия, несмотря ни на что. Ему все равно, сколько россиян он убьет или сколько убьет других граждан Украины или даже других стран. Поэтому НАТО необходимо признать, что это угроза миру сейчас, они должны остановить его сейчас», — заявил он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Глава Национальной ассамблеи Франции прибыла в Киев

Глава Национальной ассамблеи Франции прибыла в Киев

Глава Национального собрания Франции Яэль Браун-Пиве прибыла в столицу Украины вместе с делегацией. Об этом она написала в соцсети Х…
Шмыгаль и Туск встретятся в Варшаве, обсудят границу и не только

Шмыгаль и Туск встретятся в Варшаве, обсудят границу и не...

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль и глава правительства Польши Дональд Туск сегодня, 28 марта, проведут встречу в Варшаве. Они обсудят ситуацию…
Шольц: Германия не будет отправлять Украине ни Taurus, ни военных

Шольц: Германия не будет отправлять Украине ни Taurus, ни военных

Германия, помимо помощи Украине, сделает все возможное, чтобы предотвратить войну между Российской Федерацией и НАТО. Об этом сообщает РБК-Украина со…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам