НАТО планирует укрепить оборону от беспилотников и ракет

НАТО

НАТО рассматривает варианты укрепления противовоздушной и противоракетной оборонв Альянса от беспилотников, крылатых и гиперзвуковых ракет. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на замглавы Объединенного авиационного командования Джонни Стрингера.

«НАТО обдумывает то, как нарастить противовоздушную и противоракетную оборону для борьбы с такими угрозами, как доступные в продаже беспилотники и крылатые ракеты», — говорится в сообщении.

По словам Стингера, за последнее десятилетие выросли угрозы для НАТО, включая возможность как для стран, так и для террористических групп превращать тысячи БПЛА в оружие. Он добавил, что альянсу необходимо обратить внимание на целый ряд элементов ПВО и ПРО — от радаров и совместных систем раннего оповещения до зенитных ракет.

Отмечается, что в октябре 15 стран НАТО, включая Германию, Великобританию и Нидерланды, запустили проект European Sky Shield по совместному приобретению оборудования и ракет для создания европейской системы противовоздушной обороны, которая защищала бы небо над большей частью Европы от крылатых и баллистических ракет, а также беспилотников.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Кулеба рассказал, как "выбивал" Patriot для Украины

Кулеба рассказал, как "выбивал" Patriot для Украины

Германия проведет анализ всех существующих в мире зенитных систем Patriot и других комплексов ПВО, чтобы в ближайшее время их поставить…
Венгрия испугалась возможной эскалации между НАТО и Россией

Венгрия испугалась возможной эскалации между НАТО и Россией

Венгрия опасается возможной эскалации с Россией. Некоторые инициативы НАТО могут пересечь красные линии. Об этом заявил министр иностранных дел Венгрии…
Украина и Латвия уже в ближайшее время будут совместно производить дроны, – Шмыгаль

Украина и Латвия уже в ближайшее время будут совместно производить...

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль и премьер-министр Латвии Эвика Силиня обсудили запуск совместного производства 155-мм снарядов и беспилотников для Вооруженных сил…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам