НАТО поможет Украине одержать победу – Столтенберг

Йенс Столтенберг

НАТО будет продолжать оказывать Украине беспрецедентную помощь в реализации ее права на самооборону, чтобы создать условия для ее победы в войне за свою свободу.

Об этом сегодня в Мадриде перед началом пленарного заседания Мадридского саммита сказал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

«Мы продемонстрируем, что двери НАТО остаются открытыми, подтверждение этому – приглашение Финляндии и Швеции присоединиться к нашему Альянсу. Мы примем широкий пакет помощи для Украины и продолжим беспрецедентную поддержку для страны в ее самообороне, чтобы обеспечить победу Украины. Я рад, что Президент Зеленский присоединится к нам сегодня и обратится к нам. Храбрость украинского народа и украинских Вооруженных сил вдохновляет мир. Союзники по НАТО продолжают стоять рядом с Украиной», – подчеркнул Столтенберг.

Он отметил, что Мадридский саммит проходит в очень сложной ситуации в сфере безопасности, когда тоталитарные режимы пытаются разрушить мировой порядок, основанный на правилах.

«Мы живем в более опасном и более непредсказуемом мире… Мы примем новую Стратегическую концепцию НАТО, которая будет указателем для будущей безопасности. Мы будем укреплять нашу безопасность и оборону с большим количеством сил, повышенной готовностью и более сильными способностями. Мы обеспечим, чтобы наш Альянс был готов встретить будущие вызовы безопасности», – добавил руководитель Альянса.

Как сообщалось, 28–30 июня в Мадриде проходит саммит НАТО. Главы государств и правительств рассматривают пути усиления политики сдерживания и обороны, развития оборонных возможностей Альянса в новой ситуации в сфере безопасности, которая сложилась после вторжения России в Украину.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Politico узнало, как Китай финансирует атаки хуситов на судна на Красное море

Politico узнало, как Китай финансирует атаки хуситов на судна на...

Китай невольно помогает Ирану перекрыть судоходство в Красном море, нанося ущерб мировым торговым потокам и ущемляя при этом собственные интересы…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам