НАТО заявила об открытых дверях альянса для Грузии

НАТО

Двери НАТО открыты для Грузии, заявил заместитель помощника генерального секретаря альянса Джеймс Аппатурай.

«Двери НАТО остаются открытыми для вашей страны. Большинство населения Грузии поддерживает вступление Грузии в НАТО, и это записано в вашей Конституции. Мы желаем увидеть у вас продолжение реформ, мы также хотим видеть менее поляризованную среду в вашей стране», — заявил Аппатурай журналистам в Тбилиси.

Он сообщил, что прибыл в Грузию обсудить с правительством и парламентом новые инициативы и предложения, связанные с интеграцией Грузии с НАТО.

«Главы МИД стран членов НАТО на последнем министериале приняли решение усилить поддержку стран, которые испытывают угрозу со стороны России, и мы работаем в этом направлении», — сказал Аппатурай.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Лукашенко дал команду готовиться к противостоянию с Балтией - TMT

Лукашенко дал команду готовиться к противостоянию с Балтией - TMT

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко побывал в расположении белорусской армии у границы с Литвой и дал команду военным быть готовыми…
Россия не может получить деньги за нефть из Китая, Турции и ОАЭ из-за санкций - Reuters

Россия не может получить деньги за нефть из Китая, Турции...

Российские нефтяные компании сталкиваются с задержками до нескольких месяцев в оплате сырой нефти и топлива, поскольку банки в Китае, Турции…
Пентагон - о российских ракетах в Польше: США готовы защищать территорию НАТО

Пентагон - о российских ракетах в Польше: США готовы защищать...

США готовы выполнять свои обязательства по защите стран-членов НАТО, в том числе связанной с российскими ракетными обстрелами, которые могут угрожать…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам