Навального поставили на учет как склонного к побегу после его шутки

Навальный

Алексей Навальный, который подал иск к следственному изолятору «Матросская тишина» из-за постановки его на учет, как склонного к побегу, говорил о побеге в шутливой форме.

Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на решение Преображенского суда Москвы.

Сотрудник СИЗО «Матросская тишина» сообщил в суде о двух случаях публичного высказывания Навального о намерении совершить побег. Во время оспаривания решения о постановке оппозиционера на учет, сам Навальный объяснил свои слова о побеге шуткой, так указано в мотивировочной части решения суда.

«В судебном заседании с использованием системы видеоконференцсвязи административный истец поддержал доводы административного иска, указал на то, что… при принятии комиссией решения отсутствовали достоверные и проверенные сведения о намерении совершить побег. Имела место шутка при общении с сотрудниками изолятора», — сказано в решении.
 
На прошлой неделе Преображенский суд отклонил иск Навального к СИЗО №1 о постановке его в феврале на профилактический учет как склонного к побегу.

Ранее защита оппозиционера заявляла, что постановка его на учет как склонного к побегу может помешать условно-досрочному освобождению оппозиционера.

Напомним, 2 февраля Мосгорсуд приговорил Навального к 3 годам и 6 месяцем исправительной колонии общего режима по делу 2014 года «Ив Роше Восток», в котором он обвинялся в мошенничестве. С учетом домашнего ареста и времени, проведенном в СИЗО, срок составляет два года и восемь месяцев — до 2023-го.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Морской инфраструктуре Запада угрожают ядерные субмарины России - НАТО

Морской инфраструктуре Запада угрожают ядерные субмарины России - НАТО

Безопасность одного миллиарда людей в Европе и Северной Америке находится под угрозой в связи с попытками России атаковать большие уязвимые…
Райффайзен банк обещал выйти из России, но набирает новых работников – FT

Райффайзен банк обещал выйти из России, но набирает новых работников...

Австрийский Raiffeisen Bank International недавно разместил сотни объявлений о вакансиях в России, свидетельствующих об амбициозных планах роста в этой стране,…
В Южной Корее отменили выступление российкого балета

В Южной Корее отменили выступление российкого балета

В Южной Корее за день до премьеры отменили гастроли российского балета. Такое решение было принято после ходатайства МИД Украины, сообщили…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам