Назван фактор риска осложнений во время родов

Исследователи из США выяснили, что у женщин, которые во время беременности перенесли сепсис (заражение крови), могут быть осложнения во время родов. Статья ученых опубликована в JAMA Network Open.

Ученые из Калифорнийского университета в Сан-Франциско проанализировали данные 14,5 тысячи пациенток с одним плодом, рожавших с 2012 по 2018 год. Так, 59 из них во время беременности перенесли сепсис, оправились от инфекции и были выписаны до родов. Наиболее распространенными его причинами были два типа инфекций — легочные и мочевыводящих путей. Пациентки с сепсисом были моложе, у них чаще был более высокий индекс массы тела и наблюдался диабет.

Исследователи выяснили, что у беременных с сепсисом риск осложнений до и после родов был выше в два раза. Таким пациенткам чаще было необходимо кесарево сечение, у них чаще происходили послеродовые кровотечения и преждевременные роды. Кроме того, обнаружилось, что у беременных, у которых сепсис развился на меньшем сроке беременности (чей плод не был старше 24 недель), был выше риск плацентарной недостаточности, гипертонии и маловесных новорожденных.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Японии из-за диетических добавок умерли пять человек, десятки в больнице

В Японии из-за диетических добавок умерли пять человек, десятки в...

Компания Kobayashi Pharmaceutical Co. 29 марта подтвердила в Японии пятую смерть, связанную с диетическими добавками с красным дрожжевым рисом. Об…
Ситуация с туберкулезом остается сложной по всей Украине - ЦОЗ

Ситуация с туберкулезом остается сложной по всей Украине - ЦОЗ

Ситуация с туберкулезом остается сложной по всей стране, наибольший уровень заболеваемости в Одесской, Кировоградской, Днепропетровской, Закарпатской и Волынской областях, сообщила…
Болезнь Альцгеймера может быть заразна - ученые

Болезнь Альцгеймера может быть заразна - ученые

Новое исследование открыло потенциальные пути передачи болезни Альцгеймера. Во время экспериментов на мышах выяснилось, что наследственная форма неврологического заболевания может…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам