Назван самый популярный трек на планете

Уитни Хьюстон

Стало известно, какая песня является самой популярной на планете. Это — кантри-баллада Долли Патрон I will always love you… в исполнении соул-певицы Уитни Хьюстон.

Трек к романтической мелодраме 1992 года Телохранитель стал самым популярным саундтреком на планете. Его продали в количестве 44 млн дисков. 

Как известно, Долли сочинила композицию, описывав в ней лирические переживания женщины, которая рассталась со своим возлюбленным. Она отметил, что материалом послужили ее отношения с кантри-певцом Портером Вагонером.

В то же время, уоригинальной версии Долли немало просмотров — 6, 1 млн.

А вот у кавера — 1,3 млрд. И это рекорд для саундтрека.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Певица Lizzo заявила, что завершает карьеру

Певица Lizzo заявила, что завершает карьеру

Американская певица Lizzo объявила, что завершает музыкальную карьеру. Об этом она сообщила на своей странице в Instagram. Причиной этого стала…
Стали проще и эгоистичнее: ученые проанализировали изменения в песнях

Стали проще и эгоистичнее: ученые проанализировали изменения в песнях

За последние 40 лет тексты популярных песен стали более простыми, повторяющимися и эгоцентричными. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного группой…
Олег Скрипка выпустил клип, созданный с помощью ИИ

Олег Скрипка выпустил клип, созданный с помощью ИИ

Впервые за два года украинский рок-музыкант и мультиинструменталист Олег Скрипка выпустил новый клип на песню Номад. Его уже можно посмотреть…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам