Названа главная ошибка при варке яиц

Куриные яйца

Пользователь под ником LifeTipSing рассказал об элементарной ошибке при варке яиц, которая связана с температурой воды. Видео он опубликовал в своем TikTok-аккаунте.

Блогер напомнил, что многие люди при варке кладут яйца в горячую и кипящую воду, из-за этого они немного меняют цвет и становятся зеленоватыми. «Это сульфид железа, который может вызвать энтерит (воспалительный процесс в области тонкого кишечника)», — назвал главную ошибку автор ролика.

Эксперт уточнил, что яйца необходимо класть в холодную и немного подсоленную воду. Варить их стоит в течение восьми минут. После выключения огня яйца следует продержать в этой воде еще пять минут. Только после этого их отправляют в холодную воду, добавил он.

Желток оранжево-желтого цвета говорит о том, что продукт приготовлен правильно. Автор видео добавил, что такие яйца не вредят организму.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Стали проще и эгоистичнее: ученые проанализировали изменения в песнях

Стали проще и эгоистичнее: ученые проанализировали изменения в песнях

За последние 40 лет тексты популярных песен стали более простыми, повторяющимися и эгоцентричными. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного группой…
Болезнь Альцгеймера может быть заразна - ученые

Болезнь Альцгеймера может быть заразна - ученые

Новое исследование открыло потенциальные пути передачи болезни Альцгеймера. Во время экспериментов на мышах выяснилось, что наследственная форма неврологического заболевания может…
Почку свиньи впервые в истории успешно пересадили человеку

Почку свиньи впервые в истории успешно пересадили человеку

Команда специалистов из Массачусетской больницы общего профиля впервые в истории провела успешную операцию по пересадке генетически модифицированной почки свиньи человеку.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам